Quick-Navigator:
Suche:


Stadt Amöneburg
Am Markt 1
35287 Amöneburg
Tel.: 0 64 22 / 92 95-0
E-Mail: Kontakt

Rufbereitschaft:
0174 / 92 07 200

Impressum
Datenschutz

Firmen aus dem Stadtgebiet stellen sich vor



AQUA PLUVIA
E-Mail: info@aqua-pluvia.de
Telefon: 0 64 29 / 65 30


Architekturbüro Willi Krähling
E-Mail: info@wko-ag.de
Telefon: 0 64 24 / 920 60


Artifex - Ingenieurbüro für Bauwesen
E-Mail: mail@artifex-bau.de
Telefon: 0 64 29 / 826 428 oder 01 73 / 67 30 456


Autohaus Oliver Scheuer
Telefon: 0 64 22 / 63 46


Auto Kaiser
E-Mail: autokaiser@gmx.de
Telefon: 0 64 29 / 82 90 550


Bauelemente & Montageservice Schrader
E-Mail: schradermarco@aol.com
Telefon: 0 64 29 / 82 90 424 oder 01 72 / 84 56 503


Benner Energieoptimierung
E-Mail: p.benner@gmx.de
Telefon: 01 71 / 26 53 710


Betreuungsservice Barbara Benner
E-Mail: barbara.benner@gmx.de
Telefon: 0 64 22 / 857 307


Bike Shop Pfeil
E-Mail: Pfeil.Bikes@t-online.de
Telefon: 0 64 29 / 76 18


BKM - Mobile Verkaufswagen
E-Mail: bkm@online.de
Telefon: 0 64 22 / 14 25


bilderprofi zabel
Holger Gröb
Telefon: 06422/92133




Brücker Mühle
E-Mail: tkleinschmidt@gmx.net
Telefon: 0 64 22 / 850 864


Buchverlag Laambern
E-Mail: martin.stumpf@laambern.de
Telefon: 0 64 29 / 72 40


Burg Cafe
E-Mail: tisch@restaurant-burg-cafe.de
Telefon: 0 64 22 / 89 76 669


Gästehaus Kliem
Telefon: 0 64 22 / 24 03


Christoph Kliem
Gartenholz - Aquaristik - Biobrennstoffe & mehr
E-Mail: christoph_kliem@hotmail.com
Telefon: 0 64 22 / 938 21 88




CONVERGIT GmbH
E-Mail: info@convergit.de
Telefon: 0 64 22 / 89 800-0


Daylight-Medienpräsentation
E-Mail: info@daylight-media.de
Telefon: 0 64 29 / 82 90 260


Volker Diels
E-Mail: volkerdiels@aol.com
Telefon: 0 64 24 / 94 31 906


Dörr Haustechnik
E-Mail: peter-doerr@t-online.de
Telefon: 0 64 29 / 76 99 oder 0 64 29 / 250




EDEKA Aktiv-Markt
Amöneburg - Markt GmbH
Telefon: 0 64 22 / 857 400


Fensterbau Rhiel GmbH
E-Mail: info@fenster-rhiel.de
Telefon: 0 64 24 / 92 68-0


FELLmanufaktur
Alexandra Ferdinand
E-Mail: alexandra@fellmanufaktur.com


Sabine Fruth
Privatärztin für Allgemeinmedizin
E-Mail: praxis@sabine-fruth.de
Telefon: 0 64 22 / 92 94 0


Gaststätte Hofmann
E-Mail: gaststaettehofmann@email.de
Telefon: 0 64 29 / 238


Gaststätte "Holzwurm"
Telefon: 0 64 29 / 77 47




Hans Lindner GmbH & Co KG
Automatendrehteile
E-Mail: info@lindner-drehteile.de
Telefon: 0 64 22 / 89 79-0


Hausverwaltung Heiko Herz
E-Mail: hausverwaltung@heiko-herz.de
Telefon: 0 64 29 / 33 43 70 oder 0173 / 65 27 482




Hobby-Imkerei Schmidt
E-Mail: schmidt.imkerei@googlemail.com
Telefon: 0 64 24 / 92 11 86


Hotel - Restaurant Dombäcker
E-Mail: dombaecker@web.de
Telefon: 0 64 22 / 94 090


Hotel - Restaurant Weber
E-Mail: rezeption@hotel-weber.de
Telefon: 0 64 22 / 9423-0


Ingenieurbüro Luzius & Kliem GmbH & Co. KG
Telefon: 0 64 24 / 92 95 92


Keramikwerkstatt "Stöberkiste"
Telefon: 0 64 22 / 855 83


Kinkerlitzchen
Martina Weber
E-Mail: kinkerlitzchen-garten@web.de
Telefon: 0 64 22 / 89 05 25


Krankengymnastik Struck
Physiotherapie-Praxis
Telefon: 06422/8900036




LICHTHEILFUNKEN
Massage mit Herz - Energiearbeit
E-Mail: lichtheilfunken@t-online.de
Telefon: 0 64 29 / 921 884


Dr. Alexander Liesenfeld
Facharzt für Allgemeinmedizin
Telefon: 0 64 29 / 551


Ralf Lippmann
Unabhängiger Finanzberater
E-Mail: ralf.lippmann@online.de
Telefon: 0 64 22 / 92 051


Maler- und Lackierermeister Edgar Cimiotti
gepr. Restaurator im Handwerk
E-Mail: edgar.cimiotti@t-online.de
Telefon: 0 64 22 / 58 34


Medizinische Fußpflege
Martina Kliem
Telefon: 0 64 22 / 898 707 oder 01 77 / 78 82 820




Metzgerei Bruno Weber
Fleischerei & Partyservice
E-Mail: metzgereibweber@online.de
Telefon: 0 64 22 / 14 25


Metzgerei K. Weber
Telefon: 0 64 29 / 13 99


Philippshof am Berg - Reitanlage
E-Mail: m.ruhl-biecker@web.de
Telefon: 0 64 22 / 23 57 oder 01 72 / 67 42 817


Private Pflegeberatung
Monique Engelhardt
E-Mail: engelhardt.monique@googlemail.com
Telefon: 0 64 22 / 850 40 48


Ried Fliesen GmbH
Telefon: 0 64 24 / 12 26


Ried Kfz- und Landtechnik
E-Mail: info@ried-landtechnik.de
Telefon: 0 64 24 / 68 50


Salon Ann-Christin
Telefon: 06422/8501763


Dr. Achim Schorm
Zahnarzt
E-Mail: info@zahnarztpraxis-schorm.de
Telefon: 0 64 29 / 82 56 12


Schraub Bedachungen GmbH
E-Mail: schraub.bedachungen@web.de
Telefon: 0 64 22 / 45 50


Sparkasse Marburg-Biedenkopf
Geschäftsstelle Amöneburg
E-Mail: gs-amoeneburg@skmb.de
Telefon: 0 64 22 / 21 01


Sparkasse Marburg-Biedenkopf
Geschäftsstelle Mardorf
E-Mail: sparkasse@skmb.de
Telefon: 0 64 29 / 257


tegut Markt Amöneburg-Roßdorf
E-Mail: info@tegut.com
Telefon: 0 18 05 / 23 52 72




Wohlfühlmassage
Dieter Gensler
Telefon: 06429/8266162


Zimmervermietung & Ferienwohungen
Karin Wieber
E-Mail: karinwieber@t-online.de
Telefon: 0 64 22 / 43 13


Zwielicht Photographie
E-Mail: info@zwielicht-photo.de
Telefon: 0 64 22 / 897 652 oder 01 76 / 63 69 21 25







Stadt Amöneburg
Am Markt 1 | 35287 Amöneburg | Tel.: 0 64 22 / 92 95-0 | Stadtverwaltung@amoeneburg.de